Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 30.08.2023 18:00

«Мы устали жить во грехе»: ростовчане рассказали, почему они решили пожениться

Сентябрь считается одним из самых благоприятных месяцев для свадеб. Сотни счастливых сияющих невест и радостных женихов перешагнут порог ЗАГСа в донской столице. Корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова решила узнать у ростовчан, почему они захотели официально зарегистрировать брак.

Пожилая пара ростовчан рассказали, что любят друг друга с 1962 года. В
этом году они отпраздновали золотую свадьбу. По словам супругов, с каждым годом их любовь становится все крепче.

— Все произошло быстро. Мы увидели друг друга, полюбили и все. Решили пожениться. Вместе уже полтора года, — рассказали еще одни влюбленные.

Молодые парень и девушка пришли на регистрацию брака в черных футболках. Они объяснили, что оделись так в честь праздника. При этом о свадьбе практически никто не знает. Жених поделился, что первое свидание влюбленных было не совсем романтичным — они пошли в шашлычную. Он помнит, что его будущая жена тогда заказала курицу. Познакомились молодые люди на работе, трудятся они в одной сфере.

— Мы вместе работали, это был далекий 2016 год. Я была официанткой, Дима — курьером. Спустя многие годы мы решили открыть кафе, наверное, потому что и познакомились в сфере общепита. Мы очень долго готовились и шли к свадьбе. Хотим этот день провести с удовольствием и отдохнуть с нашими близкими и родственниками. Они скоро приедут, — рассказала еще одна невеста.

В ЗАГСе оказались и совсем юные ростовчане. Жених и невеста признались, что им всего лишь по 17 лет. Познакомились они на дополнительных занятиях.

— Мы познакомились очень давно и долго шли к этому дню. Сейчас так сильно волнуемся, что не сможем долго с вами общаться, — рассказал другой жених.

Его жена добавила, что возлюбленный однажды просто пришел к ней на работу и забрал ее с собой. Это было 17 лет назад, с тех пор они не расстаются. Брак так долго не регистрировали, потому что были счастливы и без штампа. Правда жених добавил, что пара устала «жить во грехе».

— Мы рядом живем, сначала мы были друзьями. Первое свидание прошло на море. Это было нереально круто — красивый вид, закат. После поездки у нас и закрутился роман, — рассказала еще одна счастливая невеста.

Ее жених добавил, что познакомились они около 12 лет назад. Первое свидание вспомнить не смог, но предположил, что это был обычный ужин в ресторане.

— Мы познакомились на работе на заводе «Ростсельмаш». Увидел ее, и влюбился. Общались в соцсетях, потом подружились. Первое свидание прошло в ресторане. Предложение сделал немного не по плану. У нас намечалась одна поездка, но она сорвалась. В итоге предложение сделал на 23 этаже нашей будущей квартиры, помогли друзья. Засыпали все лепестками роз, поставили свечи. Будущая жена ничего не подозревала. Она так удивилась, что не смогла сказать «нет», — отметил еще один жених.

Если вы хотите, чтобы о вашей истории любви узнали другие, звоните по телефону 8 (863) 210-28-15e-mailredaktor@bloknot61.ru.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свадьбаРостовженихневестаЗАГСлюбовь
1
4