Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2014 11:47

МВД предлагает продавать «красивые» автомобильные номера на аукционах

МВД предлагает продавать «красивые» автомобильные номера на аукционах
В полиции считают, что легализация продаж номеров позволит снизить уровень коррупции среди сотрудников.


МВД России предлагает изменить порядок регистрации автомобилей, который позволит автовладельцам покупать «престижные номера» не у коррумпированных полицейских, а на специальных аукционах. Проект документа о поправках в правительственное постановление «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» опубликован на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов.
- При регистрации машины автовладелец может выбрать буквенно-цифровое обозначение регистрационного знака ТС,- сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к документу. – Правительство РФ определит порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков для исключения существующих «серых» схем.

В записке отмечается, что доходы в виде госпошлин за номера «поступают при первичной регистрации ТС», так как при смене собственника и перерегистрации старый госномер не изменяется.
На сегодняшний день «престижные» автомобильные номера можно купить через Интернет. Цена покупки стартует от 30–40 тысяч рублей. Особенно «красивые» номера обойдутся в несколько сот тысяч рублей. За миллион рублей можно стать владельцем номера отдельной серии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Блатные номераРостовская область
0
0