Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2023 19:50

Музей на колесах «Поезд Победы» расскажет ростовчанам о Великой Отечественной войне

Жители Ростовской области в третий раз смогут увидеть передвижную выставку-музей «Поезд Победы».

Экспозицию покажут в четырех городах, состав остановится на железнодорожных вокзалах. В Волгодонске поезд побывает 6 февраля, в Шахтах – 7 и 8 февраля, а в Новочеркасске – 9 и 10 числа. Если появится техническая возможность, состав остановится в Батайске и Азове, но точной информации организаторы пока не предоставили. В Ростов музей прибудет 11 февраля и уедет в 19:00 (последняя экскурсия стартует в 18:20 часов).

— «Поезд Победы» — первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Десять тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах, — сообщает пресс-служба правительства области.

Выставка стала частью программы мероприятий в честь 80-летия освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Красная Армия выбила войска врага из региона в феврале 1943 года. Посетить музей можно бесплатно, но предварительно нужно будет зарегистрироваться на сайте проекта - поездпобеды.рф. Запись открывается примерно за сутки до прибытия состава. На портале можно посмотреть экспозиции в режиме онлайн. Возрастной рейтинг: 12+. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПоезд Победыэкскурсия
2
0