Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.09.2022 12:15

Мутко рассказал Путину о подписании соглашения с Ростовской областью по льготной ипотеке

Зампредседателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко доложил Владимиру Путину о подписании соглашения с Ростовской областью по льготной ипотеке. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам Мутко, у финансового института развития в жилищной сфере ДОМ. РФ существует до 400 различных мер поддержки регионов страны. В качестве примера он привел Ростовскую область.

— Сейчас с Ростовской областью мы подписали соглашение, что все их ипотечные продукты мы берём и делаем единый продукт, стандартизируем его. Это дает возможность сокращать расходы граждан. Люди могут выбирать и складывать сюда и поддержку субъекта, и федеральную поддержку, — сообщил гендиректор ДОМ. РФ.

Напомним, что соглашение было подписано в июне 2021 года. Оно не предполагает запуска каких-либо новых ипотечных программ в регионе. Речь идет лишь об автоматизации соглашения, согласно которому гражданам будут выдавать ипотеки в пределах от 3,5% до 2% на весь срок кредитования.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что глава ДОМ.РФ очень сильно рассчитывает на застройку старого аэропорта Ростова. Для того чтобы стимулировать его развитие, там будет предложена самая выгодная программа ипотечного кредитования — до 2%.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ипотекаРостовская обаластьМуткопрезидент РФПутин
2
3