Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2021 18:00

Минстрой Ростовской области обжаловал решение об увеличении сроков строительства инфекционной больницы

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области обжаловало решение об увеличении сроков строительства инфекционной больницы под Ростовом и стоимости работ. Соответствующую жалобу донской минстрой подал в суд 17 мая.

Как следует из картотеки суда, дело будут рассматривать в 15-м арбитражном апелляционном суде. Власти хотят оспорить решение нижестоящей инстанции, которое приняли в пользу застройщика — компании АО «Ростовгражданпроект». Ранее организация подавала в суд на правительство региона с требованием увеличить смету и изменить сроки завершения проекта.

Минстрой Ростовской области подало встречный иск к «Ростовгражданпроекту», требуя неустойку за нарушение сроков строительства. Но во встречном иске в суде отказали.

Строительство инфекционной больницы началось в Ростове летом 2020 года. Контракт на строительство без торгов получило АО «Ростовгражданпроект» которая принадлежит депутату Заксобрания Ростовской области Евгений Дегтярёв. Изначально на нее выделили 2,6 млрд рублей, но в итоге сумма выросла до 3,2 млрд рублей.

Примечательно, что ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев обещал президенту России, что инфекционная больница будет построена до 31 декабря 2020 года.

Любопытно также и то, что застройщика привлекали к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения при строительстве.

В Арбитражный суд Ростовской области с иском к «Ростовгражданпроект» обратилась региональная служба государственного строительного надзора. Истец отметил, что в деятельности фирмы-застройщика уже находили нарушения при проверке, однако их так и не устранили.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
министерство строительстваинфекционная больницаРостовВасилий Голубевсуджалоба«Ростовгражданпроект»
0
0