Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2021 14:50

Борис Титов заявил предпринимателям с рынков под Ростовом, что им придется переехать на новое место

Борис Титов заявил предпринимателям с рынков под Ростовом, что им придется переехать на новое место

Титов попросил власти дать возможность доработать предпринимателям до октября этого года Фото: правительства Ростовской области

Предпринимателям с заблокированных рынков в Аксайском районе все-таки придется поменять дислокацию. Такое решение сегодня, 18 мая, озвучил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов на встрече с предпринимателями. Об этом сообщил ТАСС.

— Надо найти компромиссный вариант. Они (власти) понимают, что предприниматели должны страдать в меньшей степени (в результате закрытия рынков). Но все-таки будет предлагаться менять дислокацию, — цитирует издание слова Титова.

Отмечается, что до этого Титов попросил власти дать возможность предпринимателям доработать на рынках до октября 2021 года.

Напомним, что 27 апреля на рынки нагрянули силовики. Работа сразу четырех торговых площадок были приостановлена. Предприниматели даже вышли на импровизированный митинг. Власти отреагировали только на третий день. Однако никаких действенных методов поддержки, кроме льготного кредитования, они так и не предложили.

Решение о приостановке торговли и наложении обеспечительных мер на участки, где находятся рынки «Атлант», «Алмаз», «Строительный» и «Овощной», наложил Аксайский районный суд 29 апреля. Определение подлежало немедленному исполнению. Сейчас предпринимателям предлагают подавать частные жалобы также в суд, чтобы изменить это решение.

Накануне стало известно также, что на заблокированных аксайких рынках начались стычки предпринимателей и судебных приставов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Борис ТитовРостовпредпринимателирынки
1
2