Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 02.10.2020 21:04

Михаил Мишустин обещал помочь Ростовской области в борьбе с лесными пожарами

Михаил Мишустин обещал помочь Ростовской области в борьбе с лесными пожарами

Михаил Мишустин и Василий Голубев обсудили помощь пострадавшим из-за пожаров. Фото: правительство Ростовской области

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обещал всю необходимую помощь Ростовской области в ликвидации последствий лесных пожаров, которые охватили регион. Премьер-министр сообщил об этом в ходе рабочей встречи с губернатором области Василием Голубевым сегодня, 2 октября.

Ситуация с пожарами в Ростовской области сложная. Стихия продолжает бушевать уже несколько суток. Сегодня к вечеру, по информации регионального МЧС, обстановку удалось стабилизировать.

Василий Голубев доложил Михаилу Мишустину о непростой ситуации, которая сложилась в Ростовской области из-за сильных порывистых ветров с пыльными бурями. Региональные власти прорабатывают вопрос компенсации ущерба собственникам сгоревших домов.

— Просьба, Василий Юрьевич, держать ситуацию под контролем и решать вопросы во взаимодействии с министром МЧС. Правительство предпримет все необходимые меры, чтобы помочь в ликвидации последствий пожаров в Ростовской области, — сказал Михаил Мишустин.

В районах, пострадавших от природных пожаров, введен режим ЧС. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарыЧСМихаил МишустинВасилий Голубевкомпенсация
0
1