Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2014 20:44

МИД РФ подтвердил факт гибели сотрудника посольства Шри-Ланки в Ростове

МИД РФ подтвердил факт гибели сотрудника посольства Шри-Ланки в Ростове
В дипведомстве выразили соболезнования родственникам погибшего.

В МИД России подтвердили информацию о том, что ночью 11 июня в Ростове-на-Дону во время конфликта с сотрудниками транспортной компании, осуществлявшей перевозку багажа прибывшей в донскую столицу ланкийской делегации, погиб сотрудник посольства Шри-Ланки.

Дипведомство уточнило информацию о случившемся, а также выразило соболезнования родственникам погибшего.

«Водитель грузовика совершил наезд на административно-технического сотрудника посольства, который скончался на месте. Второй секретарь ланкийского дипломатического представительства получил ранение грудной клетки из травматического оружия. Ведется следствие, один из подозреваемых задержан. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего гражданина Шри-Ланки», - говорится в сообщении МИДа, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Напомним, ЧП произошло около трех часов ночи на заднем дворе ростовской гостиницы «Дон-Плаза». Из пистолета «Оса» был ранен второй секретарь посольства Республики Шри-Ланка в России Нуван Ратнаяке. На месте погиб сотрудник техперсонала посольства Ноэль Ронавриа – его переехала грузовая машина.
По предварительным данным, за оказанные услуг водитель, перевозивший багаж ланкийцев, потребовал больше, чем оговаривалось изначально. Конфликт членов делегации из Шри-Ланки и сотрудников транспортной компании закончился стрельбой.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гибель сотрудника посольства Шри-ЛанкиДон ПлазаМИД РФРостов-на-ДонуШри-Ланка
0
0