Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2021 17:03

«Купаться – нельзя, в воде – кишечная палочка»: милая брюнетка проверила еще один пляж Ростова

«Блокнот Ростов» продолжает инспектировать для горожан городские пляжи. В этот раз съемочная группа отправилась на пляж «Дружбу» и сразу же столкнулась с запретом на купание, так как в воде была найдена кишечная палочка.

Однако горожан ограничения не особо-то и смутили. Хотя большинство гостей пляжа просто загорали на солнце и общались, нашлись и те, кто рискнул искупаться.

– Вот письмо от нашего любимого Роспотребнадзора. Нашли лямблии, нашли кишечную палочку. Новые анализы мы сдали неделю назад, пока результата нет. Но народу объяснять бесполезно, любимое выражение: «Мы здесь раньше купались, и купаться будем», – рассказал сотрудник пляжа. – Сам я не захожу в воду, в помойке – не комильфо.


Запретить людям нырять и плавать работники городского пляжа не имеют права, в их компетенции – только спасать тех, кто не рассчитал силы и уже не держится на воде. В случае проблем со здоровьем, отдыхающему помогут медики.

– Никакая ранка не страшна, ведь здесь имеется медпункт, – Настя нашла первый плюс пляжа.

Screenshot_1.png

После этого девушка отправилась с инспекцией в еще одно популярное помещение – туалет.

– Довольно чисто. Подозрительно, подозрительно, – удивилась ведущая.

Пока она обследовала пляж, солнце начало печь сильнее – пришло время надеть купальник, но сделать это оказалось довольно сложно.

Screenshot_2.png

– Куда я повешу свои вещи, здесь нет никаких крючков! Только паутина. Я знаю, кто будет держать мои вещи – паучки, – нашла выход Настя и поставила пляжу минус.

Для малышей на берегу построили детскую площадку и маленькие домики, что однозначно добавляет очков месту отдыха. Малыши с удовольствием играли в песочнице, и их не огорчал запрет на купание. А вот наша ведущая сильно расстроилась, лезть в реку – опасно, а днем у реки очень жарко. Впрочем, многих остановит не документ Роспотребнадзора, а качество воды – она очень грязная. Однозначно – минус.

Screenshot_3.png

– Подводим итоги осмотра городского пляжа «Дружба». Здесь – только загорать, купаться – запрещено, – рассказала Настя.

Выяснилось, что минусов у места отдыха всего два, но они перечеркивают все плюсы. Во-первых, сидеть в жару у воды без возможности поплавать и охладиться – не самое приятное занятие. Во-вторых, на отдых нужно приносить еду и напитки с собой, купить их на месте – не получится. Среди однозначных плюсов пляжа – бесплатный вход, чистая территория и туалеты, а также развлечения для детей и взрослых. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжотдыхРостов
1
6