Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2019 18:01

Коротко о ситуации на оконном рынке Ростова-на-Дону

Коротко о ситуации на оконном рынке Ростова-на-Дону

Ситуация на оконном рынке Ростова-на-Дону всегда характеризовалась стабильностью. В течение последних 10 лет наиболее востребованными среди жителей города так продолжают оставаться металлопластиковые конструкции, спрос на которые объясняет идеальное сочетание цены, качества и набора эксплуатационных характеристик. 

                         

Что происходит на оконном рынке Ростова сегодня?

Однако, начиная с марта – апреля 2018 года, ситуация в корне изменилась. На многих предприятиях Ростова и области наблюдается резкая смена кадрового состава и массовое внедрение инновационных производственных технологий. Причиной такого положения вещей стало стремление производителей удержаться на плаву и сохранить конкурентоспособность своей продукции на рынке (ведь, работая по старинке, удержать старых заказчиков и завоевать доверие новых клиентов просто невозможно!). К подобным действиям ростовских предпринимателей сподвигли международные выставки в Германии и Москве, где были представлены новые направления развития.

р22.jpg

Стремление к совершенству и модернизация производства вышли многим компаниям боком. Затраты на новое оборудование и оплату услуг креативных специалистов ударили по бюджету предприятий, владельцы которых были вынуждены брать кредиты на развитие бизнеса и уплату налогов. А поскольку многие компании  целью привлечения заказчиков ранее снижали цену на свою продукцию и услуги, быстро окупить затраты оказалось просто невозможным. Результатом такого положения вещей стало повышение цен на услуги, чего не могли не заметить потребители.

 р23.jpg

Как найти хорошего подрядчика в Ростове-на-Дону?

Этот вопрос в условиях современного оконного рынка остается особо актуальным для потребителей. Чтобы заказать услугу без дополнительных переплат и не поступиться качеством исполнения, необходимо придерживаться старых правил.

р24.jpg

Как и в любой другой ситуации, легче всего переживают сложные условия крупные производители, успевшие завоевать солидную репутацию и наработать достаточное количество клиентов (например, этот https://rostov-na-donu.oknatrade.ru/kalkulator-plastikovyh-okon/). Такие компании всегда следят за последними изменениями на мировом рынке, поэтому проводят модернизацию не вместе со всеми (как мелкие фирмы), а тогда, когда расширения ресурса требует именно их производство. Соответственно, постепенные меры не вредят бюджету предприятия и никак не влияют на интенсивность его работы. Стабильность профессиональной деятельности дает возможность ведения выгодной ценовой политики, что благоприятно сказывается на общей стоимости услуг.

ООО «Т.Б.М.»

141006, Московская область, г. Мытищи, Волковское шоссе, владение 15, стр. 1, офис 603

ОГРН 103 500 552 1320


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rostov-na-donu.oknatrade.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0