Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2018 06:09

Хитрый способ уменьшить пробки на Вавилова-Королева придумал уставший житель Ростова

Ростовчанин предлагает воспользоваться проверенным «дедовским способом»: уменьшить газон и увеличить проезжую часть.

Александр Алексеенко опубликовал свою инициативу на портале «Активный ростовчанин», где предложил властям обратить внимание на проблему диких пробок на Вавилова-Королева. Дончанин рассказал, что ежедневно проводит на этом участке в пробке не меньше 40 минут и знает, как решить проблему.

- Уменьшить кольцо - газон Вавилова Королева Особенная, - тогда и дорога будет шире, и не будет эффекта бутылочного горлышка, когда подходящие дороги имеют четырехполосное движение, а на кольце переходит в однополосное! Подходящие дороги имеют четырехполосное движение, а на кольце оно переходит в однополосное. Лет 30 назад подобная проблема была решена таким же образом на площади Ленина: тогда сначала уменьшили кольцо вдвое, а потом вообще убрали. Кольцо на Космонавтов - Королева тоже в свое время уменьшили, и пробок стало меньше, - рассказал Александр Алексеенко.

big_кольцо.png

Сейчас инициатива ростовчанина набрала 70 голосов. Чтобы предложение было рассмотрено представителями городской администрации, за него должны проголосовать не менее 500 человек.

Ранее мы писали, ругаясь, как сапожники, будут пережидать адские пробки в центре города жители Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкиинициативаактивный ростовчанинВавиловаКоролеваРостов
0
0