Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2018 10:20

Продлить линию трамвая до микрорайона Левенцовка предлагает житель Ростова

Роман Щербаков опубликовал петицию на сайте «Активный ростовчанин» и получил горячую поддержку посетителей.

Несмотря на обилие маршруток и автобусов, жители донской столицы продолжают любить трамваи. Многие люди, живущие в отдаленных новых микрорайонах, были бы не против получить этот вид транспорта и активно пользоваться им.

«Продлить трамвай № 7 (Ц.Рынок) и №10 (Сельмаш) от ост. Чукотская до Левенцовки. Это позволит загрузить данную линию и сделать ее рентабельной», - написал Роман Щербаков в петиции.

Ростовчанам пришлась по душе инициатива автора: «Хорошая идея. Будет альтернатива маршруткам и автобусам. Если также отделить трамвайные пути от дороги на депутатском мосту, на Сиверса и в районе Лендворца, чтобы автомобили не заезжали на них, а двигались только по своей полосе, то можно добиться хорошего времени в пути с Западного до центра в часы пик, что станет конкурентным преимуществом против забитых, грязных и небезопасных маршруток!», «Современный трамвай - это лучший городской вид транспорта. Многие города во многих странах развивают именно трамвай. Он экологичный, обладает большой провозной способностью, красивый и намного дешевле, чем метро».

Инициативу Романа поддержали около ста человек, сейчас ему нужно набрать за полтора месяца не менее 500 голосов граждан.

Ранее мы писали, снести и запретить все гаражи возле многоквартирных домов требует житель Ростова. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамвайинициативаактивный ростовчанинРостов
0
0