Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.05.2017 18:56

Под «финансового эксперта» маскировалась рецидивистка в Ростовской области

Жительница Ростовской области под видом «кредитного посредника» завладела крупной суммой денег.

Сегодня, 14 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении устроившей кредитную аферу жительницы Ростовской области. От действия мошенницы пострадала жительница Сальска.

Женщине потребовалось срочно получить кредит в банке. Но в финансовом учреждении деньги под разумный процент не давали, поэтому она решили обратиться к посреднику, которого нашла через объявление в Интернете. «Финансовый эксперт» пообещала посодействовать в получении кредита, естественно не за бесплатно. Деньги за помощь она попросила перевести на карту заранее.

 - Откликнувшись на объявление, женщина перевела на счет банковской карты задержанной около 37 тысяч рублей, после чего на связь подозреваемая больше не выходила, - рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась в полицию. Вскоре полицейским удалось найти мошенницу, благо она не успела «замести» следы в Интернете. Задержанной оказалась 30-летняя местная жительница, ранее уже судимая. Теперь ей грозит до 4 лет лишения свободы, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 

Ранее пенсионеры и инвалиды стали жертвами мошенницы-предпринимательницы из Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСальскмошенницакредитбанкИнтернет
0
0