Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2017 15:39

Телефонные мошенники из Новой Гвинеи атаковали жителей Ростова

Жители Ростова-на-Дону по ночам подвергаются атакам телефонных мошенников.

О странных звонках из-за границы на свой мобильный телефон в 4:00 рассказала Ирина М. Девушка поделилась своими размышлениями в социальной сети ВКонтакте.

- Несколько моих знакомых и я столкнулись с ситуацией: ранним утром (04-00 утра) звонит мобильный телефон. Номер определяется как Папуа Новая Гвинея. Мошенничество предположительно заключается в списании средств, если вызываемый абонент снимет трубку. На просторах интернета найдена информация, что аналогичные звонки замечены в Казани, в Волгограде, в Ставрополе. Сталкивался ли кто-нибудь еще с подобными "входящими" и замечены ли списания баланса? – обратилась девушка к подписчикам паблика «Ростов Главный».

Там же были опубликованы номера с которых поступали звонки. Оказалось, многие жители Ростова уже сталкивались с подобными ночными звонками: «Мне вчера ночью звонил вот этот номер +675 70 89 72 60 это было в 2.04 но трубку я не взяла, так что насчет списания ничего сказать не могу», «Мужу звонили ночью на прошлой недели, но мы спали», «Сталкивался, уже три раза звонили с номера +675 . Все разы просто не успевал снять трубку, т.к. звонок был около 3 сек. Загуглил, что это номер - Папуа Новая Гвинея и просто поржал».

Другие рассудили, что данные звонки просто телефонное мошенничество: «Это не программа, а простая психология и развод. Деньги списывают, потому что вы сами, поддавшись разговору, передаете данные от своих карт», «Звонят, сбрасывают, ждут перезвона, за который и снимают деньги. Забейте и не перезванивайте на различные странные номера. Развод старый, постоянно повторяется с разными номерами», «Развод если и есть в этих звонках, то явно не в том что вам звонят, а вот если вам позвонят и голос скажет, что вам нужно нажать какую-то кнопку (к примеру 9) то с вас уже смогут деньги списывать, это будет расценено как звонок за счет вызываемого абонента».

D6YHvBI5cLw.jpg

RdTZDIRL0ng.jpg
Недавно ростовский зек под видом полицейского совершал телефонные мошенничества на Ставрополье. С помощью своего подельника заключенный собирал необходимую информацию о телефонных абонентах жителей Ставропольского края.

  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваферамошенничествотелефонПапуа Новая Гвинея
0
0