Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2017 15:16

Пенсионеры и инвалиды стали жертвами мошенницы-предпринимательницы из Ростова

Предпринимательница из Ростова обвиняется уже более чем в 10 мошенничествах в отношении своих знакомых.

Кристина Георгиевна Пасышникова долгое время находилась в федеральном розыске. Обнаружить ее удалось только 17 марта во Владикавказе. Женщина была заключена под стражу. Как известно, защита ходатайствовала о замене наказания на домашний арест.

Ростовским областным судом была отклонена апелляционная жалоба на изменение меры пресечения в отношении Кристины Георгиевны Пасышниковой. Суд решил поддержать позицию следствия и оставить обвиняемую под стражей. В настоящее время женщина обвиняется уже более чем в 10 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. О ее действиях рассказал пострадавший Иван К.

- Она втиралась в доверие жителей города Ростова-на-Дону, занимала денежные суммы под различными предлогами: на приобретение медицинского оборудования, на валютные операции и так далее. И не возвращала их, - пояснил Иван К.

Женщина начала заниматься мошенничеством еще в 2009 году. Пострадавшими от ее действий являются различные слои населения, как бизнесмены, так и малообеспеченные люди - пожилые и инвалиды. По словам потерпевшего Ивана К., в биографии Пасышниковой была история, когда она втерлась в доверие к пенсионерке и присвоила деньги, которые несчастная старушка копила на собственные похороны. Женщина поняла, что так можно манипулировать беспомощными людьми. За очередным займом суммы она отправилась к инвалиду, который отдал ей деньги на приобретение инвалидной коляски.

В настоящее время известно, что ущерб от мошеннических действий госпожи Пасышниковой составляет уже более 120 миллионов рублей. Счет потерпевших идет уже на десятки.

- Очевидно, что вряд ли возможно проворачивать такие махинации без поддержки и покровителей в силовых структурах. Полагаю, что представители ГУБЭП и ПК РФ города Москвы пытаются помешать объективному расследованию, - высказал свое предположение потерпевший Иван К.

В постановлении суда говорилось о том, что предпринимательница будет находиться под стражей с 17 марта 2017 года по 16 мая 2017 года. Пока отсутствует информация о том,  будет ли продлен срок содержания под стражей или изменена мера пресечения для Пасышниковой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мошенничествокрупный размерРостов
0
0