Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.05.2017 13:45

Доверчивый ростовчанин заплатил мошеннику 100 тысяч рублей за ДТП с «родственником»

Жертвой крупного телефонного мошенничества стал житель Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

На телефон доверчивого мужчины поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший сообщил ростовчанину о том, что его родственник якобы стал виновником серьезного ДТП. Злоумышленник потребовал со своей жертвы 100 тысяч рублей за нанесенный в аварии ущерб автомобилю.

Мошенник договорился с мужчиной о встрече. В указанный срок тот передал ему требуемую сумму. Позже, созвонившись с родственником, житель Ростова узнал, что никакого ДТП не было. Желая вернуть утерянные деньги, обманутый горожанин обратился за помощью в полицию.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления 35-летнего местного жителя. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас полицейские устанавливают причастность мошенника к совершению аналогичных преступлений на территории донской столицы. За обман доверчивого ростовчанина злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Тем временем хитрый зек из колонии Ростова-на-Дону обманывал по телефону жителей Ставропольского края. Заключенный представлялся своим жертвам полицейским.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоДТПРостов-на-Донутелефонжертвадоверчивостьполиция
0
0