Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 20.11.2021 20:39

Как выбрать долговечную кровать, которая не будет скрипеть

В последнее время при обустройстве места для сна многие люди отдают предпочтение раскладным диванам. Однако, только кровать способна обеспечить максимум комфорта и удобства во время ночного отдыха. Дело в том, что поверхность, которая образовалась в процессе трансформации, не способна обеспечить идеальный ортопедический эффект, а значит и подарить полное расслабление тела.

кровати

Купить кровать стоит по разным причинам: длительный период эксплуатации, соответствие дизайну спальной комнаты, обеспечение комфортом в ночное время, заменяемость элементов. Профессионалы МебельОк рекомендуют перед покупкой изучить максимум информации о самом изделии и производителе, которая поможет расставить все точки над «і».

Критерии выбора

При выборе кровати рекомендуется обращать внимание на разные детали. Особое внимание целесообразно уделить фурнитуре, от качества которой зависит безупречность использования изделия. Если используются соединения из пластика, то стоит отказаться от такой модели, так как кровать быстро потеряет свой первозданный внешний вид.

Кроме того, специалисты рекомендуют обратить внимание на:

  • Тип каркаса и основания. Современные изготовители создают модели с двумя спинками и боковыми панелями, а также без них. Популярными моделями являются кровати-подиум, которые часто оборудуются дополнительными местами для хранения личных вещей. Профессионалы утверждают, что особенности каркаса не влияют на надежность конструкции. Однако, модели на ножках менее надежные, нежели известные подиумы.
  • Внутренний механизм. Разделяют классический тип и наличие механизма трансформации. Первый вариант не предусматривает наличия ящиков для хранения. Однако, такая конструкция более надежна, нежели второй вариант. Тем не менее, при недостатке свободного пространства в спальне и необходимости создания дополнительного места для хранения, целесообразно подобрать изделие с подъемным механизмом.
  • Наличие спинки. Специалисты утверждают, что оптимальный выбор – модель со спинкой. По мнению многих пользователей, спать на основании без ограничения некомфортно и неудобно. Если все же понравилась модель без спинки, то устанавливать ее рекомендуется непосредственно к стене, которая и станет спинкой.

кровати

При выборе кровати важно понимать, что какой бы качественной ни была мебель, рано или поздно она придет в негодность, проявится износ. Для кровати – это появление характерного скрипа. Чтобы максимально долго пользоваться спальным местом «без характерного звука» стилисты Мebelok рекомендуют выбирать модели с наличием сертификатов качества.

ООО «НВК "МЕБЛЕВИЙ ЕКСПЕРТ» осуществляет свою деятельность только на территории Украины
ЕГРПОУ: 43098992
Юридический адрес: 03110, г. Киев, Проспект Валерия Лобановського,

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.mebelok.com Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0