Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 24 октября
Общество, сегодня, 11:43

Около полутора тысяч человек остались без электричества после атаки БПЛА в Ростовской области

В Новошахтинске после атаки БПЛА в ночь на 24 октября отключили электричество во многих домах, в учебном заведение и детском садике. Как уточнил глава местной администрации Сергей Бондаренко, до сих пор без света остаются около полутора тысяч человек.

Как ранее сообщал губернатор донского региона Юрий Слюсарь, в результате падения обломков дрона в Новошахтинске случился пожар, пострадала электроустановка. В итоге без электроэнергии остались многоквартирные дома, детский сад и техникум. Аварийный службы сразу выехали на место. Они переключили часть зданий на резервные линии. Однако до сих пор у около полутора тысяч человек нет света.

На данный момент, по словам властей, к аварийно- восстановительным работам на поврежденной электроустановке приступили 15 специалистов Западных межрайонных электрических сетей.

Прокуратура Ростовской области сообщила, что взяла на контроль соблюдение прав жителей Новошахтинска, оставшихся без электроснабжения.

Кроме того, Бондаренко отметил, что в городе были случаи обнаружения БПЛА и их обломков.

– Такие находки чрезвычайно опасны. Убедительно прошу при обнаружении обломков не приближаться к ним и не фотографировать. Это опасно для жизни, – обратился глава к местным жителям.

При обнаружении частей и обломков отойдите на безопасное расстояние и сообщите об этом по номеру «112».

Ранее сообщалось о том, что над Ростовской областью ночью силы ПВО сбили 34 дрона. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
атака на Ростовскую областьостались без светаатака БПЛА
0
1