Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 23.06.2021 08:10

Из Ростова возобновили авиарейсы в Турцию

Ростов-на-Дону вошел в список городов, откуда 22 июня было возобновлены авиарейсы в Турцию. Так, накануне авиакомпания Turkish Airlines выполнила первый полет по направлению Ростов - Стамбул.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Платов, авиакомпания планирует летать в крупнейший город Турции ежедневно. Самолет будет вылетать из Ростова в 3:25 и прибывать в Стамбул в 6 утра. С 3 июля Turkish Airlines также начнет выполнять регулярные рейсы в Анталью, Планируется, что самолеты на курорт будут вылетать три раза в неделю - по средам, субботам и воскресеньям. 

Также начинают свои полеты и авиакомпании AZUR Air, Nordwind, Red Wings, Royal Flight, которые запланировали чартерные рейсы на турецкие курорты - в Анталью, Бодрум, Даламан.

Всего до конца июня из Платова в Турцию запланировано порядка 40 рейсов.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Турцией было приостановлено 15 апреля из-за ухудшения эпидемиологической обстановки и роста заболеваемости коронавирусом в Турции. Первоначально планировалось, что запрет продлится до 1 июня, но власти России перенесли дату возобновления рейсов на конец месяца.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТурцияПлатовавиация
0
3