Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.04.2018 13:48

Испугавшись проверки, замначальника ГУФСИН скрыл покушение на убийство заключенного в Ростовской области

До четырех лет лишения свободы грозит бывшему замначальника ГУФСИН Ростовской области Дмитрию Молокову за попытку скрыть покушение на убийство одного из заключенных.

Инцидент произошел в январе 2016 года в стенах Межобластной туберкулезной больницы № 19 специального типа. Один из находившихся на лечении зэков жестоко избил своего неприятеля и попытался лишить его жизни. Однако мужчина смог «выкарабкаться» с того света, получив множество телесных повреждений.

Будучи в курсе произошедшего, первый замначальника ростовской колонии приказал своему подчиненному скрыть факт покушения на убийство, опасаясь, что это негативно скажется на его репутации в свете предстоящей проверки аппаратом ФСИН России.

Тот, в свою очередь, совместно с другими подчиненными и дежурными составил ложный рапорт, согласно которому заключенный получил травмы в результате падения с высоты. Однако после московской проверки факт фальсификации вскрылся.

В отношении Дмитрия Молокова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Максимальное наказание, которое грозит бывшему замначальника ГУФСИН, - крупный штраф и до четырех лет лишения свободы.

- По результатам изучения уголовного дела заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение. После вручения его копий обвиняемым оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Недавно молодой зэк до смерти забил своего более старшего сокамерника в СИЗО Ростова-на-Дону. За убийство человека к текущему сроку парня могут добавить еще восемь лет лишения свободы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУФСИНфальсификацияРостов-на-Донупокушение на убийствозаключенные
0
0