Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.12.2017 05:34

Осужденный за грабеж молодой мужчина насмерть забил своего сокамерника в СИЗО Ростова

Провести длительное время за решеткой предстоит молодому жителю Ростова-на-Дону.

Трагический случай произошел в одной из камер ростовского СИЗО №1 4 октября этого года. Осужденный за грабеж 27-летний мужчина поссорился со своим 45-летним сокамерником. Обуреваемый глубокой личной неприязнью к зеку молодой ростовчанин набросился на него с кулаками и начал жестоко избивать. С закрытой травмой живота и множественными разрывами селезенки потерпевший был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

В отношении тюремного дебошира было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». За данное преступление к текущему сроку молодого зэка может добавиться еще восемь лет лишения свободы.

- В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Недавно 17-летний парень стал жертвой жестокого убийства в Белокалитвинском районе Ростовской области. Молодого дончанина зарезал его собственный друг.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зэкСИЗОРостов-на-Донуубийствопричинение смерти по неосторожностидрака
0
0