Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2022 20:00

Игнорирующие пешеходный переход водители в Советском районе возмутили ростовчанина

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель донской столицы Алексей Романенко. Мужчина пожаловался на то, что на пересечении улиц Проселочная и 2-я Краснодарская водители зачастую игнорируют пешеходный переход. По словам ростовчанина, пешеходам приходится всегда быть настороже, чтобы не угодить под колеса автомобилей.

— Сперва я не понимал, в чем дело, переехав в соседний двор. Меня первый месяц каждый день чуть не сбивали, выпрыгивал буквально из-под колес. Потом, наученный горьким опытом, я стал ждать, пока все остановятся. Когда поток машин большой, стоять приходится по несколько минут, дольше чем возле светофора. Абсолютно все водители игнорируют этот переход. Хотя рядом и знак стоит, и зебра на дороге нарисована, — отметил мужчина.

Алексей рассказал, что когда он делал фотографию для обращения в редакцию «Блокнот Ростов», он заметил, как маленькая девочка с трудом переходила «злополучный» перекресток.


— Когда фотографировал для вас адрес злополучного перекрестка, увидел, что дорогу хочет перейти девочка. Жаль, поздно догадался начать записывать видео. Ее никто не пропускали три или четыре минуты, — добавил ростовчанин.

Мужчина также отметил, что рядом с пешеходных переходом не хватает лежачего полицейского. Только он, по мнению ростовчанина, может спасти прохожих от «гонщиков» или невнимательных водителей. При этом Алексей отметил, что у администрации Советского района Ростова-на-Дону, городского управления ГИБДД, представителей регионального штаба ОНФ и центра устойчивого развития (ЦУР) наверняка есть опыт содействия в подобных ситуациях. Своим обращением он хотел как раз привлечь их внимание к проблеме.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюпешеходный переходРостов-на-Дону
1
0