Выбросившая труп младенца в мусорный бак ростовчанка может избежать наказания

Такие случаи есть в судебной практике. Фото: Следственный Комитет
Читайте также:
- Ростовская компания хочет зарегистрировать бренд «Лабубу» (15.07.2025 19:29)
- На Дону полицейским возвращают сумму предложенных взяток и депортируют мигрантов (15.07.2025 18:10)
- Власти призвали ростовчан не отчаиваться при отключении мобильного интернета (15.07.2025 18:28)
- В Ростовской области назначили и.о. главы противопожарной службы (15.07.2025 17:50)
- Ростовские власти почти в два раза уменьшили ожидания дохода от туристического налога (15.07.2025 20:00)
В Ростове мать, выбросившая труп младенца в мусорку, может избежать наказания.
Ребенка нашли в мусорном контейнере в среду, 9 июля, на улице Платона Кляты. Полиция за короткий срок нашла 28-летнюю подозреваемую, которая рассказала, что родила мертвого сына в начале 2024 года, но не стала хоронить или сообщать в ведомства, а положила младенца в морозильную камеру. Вечером 8 июля поместила в пакет и вынесла в ближайший мусорный бак, который расположен на улице Платона Кляты. Позже прохожие заметили, что из пакета торчит детская рука. На место вызвали полицию.
Сотрудникам правоохранительных органов женщина рассказала, что скрыла беременность и не обращалась в женскую консультацию. После смерти ребенка она боялась, что ее привлекут к ответственности. Отметим, у матери малыша есть еще две детей. Женщина работала в бьюти-сфере и ее семья считалась благополучной. Предполагается, что близкие могли не знать о ее третьей беременности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. На данный момент следователи не смогли квалифицировать действия ростовчанки и не избрали меру пресечения, сообщает портал DonDay со ссылкой на собственный источник. В ближайшее время будет проведена экспертиза. У дончанки есть шанс избежать наказания, если исследование покажет, что произошел выкидыш или младенец появился на свет мертвым. Такие случаи есть в судебной практике.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону