Ростов-на-Дону Четверг, 17 июля
Общество, сегодня, 11:03

В Ростове главу ЦИОН обвиняют в халатности из-за закупки неработающих камер

Глава Центра информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области (ЦИОН) Сергей Берлизов стал фигурантом уголовного дела о халатности, связанного с покупкой неработающих камер видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении Сергея Берлизова.

В апреле 2024 года Берлизов подписал госконтракт на оказание услуг видеонаблюдения в Ростовской области. В результате были установлены 254 камеры, однако они оказались бракованными – видеотрансляция не велась.

Несмотря на это, не проверив качество установленных устройств, заказчик оплатил работу подрядчика, что привело к ущербу бюджету региона в размере более 1,6 млн рублей.

В настоящее время по делу продолжается расследование.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростове расследуют закупку неработающих камер видеонаблюдения за бюджетные средства.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
закупкакамерывидеонаблюдениеследкомРостов
0
0