Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2021 08:00

Губернатор Ростовской области пообещал построить в Самарском новое здание для больницы

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в минувшие выходные неожиданно нагрянул в село Самарское. Целью его визита была встреча с коллективом местной больницы, который уже давно жалуется на невыносимые условия труда.

В частности, он пообещал, что уже к сентябрю этого года отделение скорой помощи и приемный покой переедут в новое модульное здание.

 – Мы направим из областного бюджета 41 млн рублей для покупки модульного здания. В августе мне обещают работы по установке модуля выполнить. И к 1 сентября вы должны уже переехать в новое здание площадью 400 квадратных метров. За районом – очень быстрая подготовка площадки, техническое подключение к коммуникациям, – отметил глава региона.

Отмечается, что помимо палат и кабинетов, там оборудуют малую операционную, процедурную, лабораторию.
Ранее врачи больницы жаловались, что чиновники заявляли им, что на большое здание денег нет и предлагали поставить модульное строение площадью всего 100 кв.м. 

AD6I8234.jpg

– А нам предложили крошечное помещение, где не разместится даже рентген-аппарат. Всего 10 на 10 метров. Приемное отделение также убрали, где оно теперь неизвестно, — рассказали в больнице, – рассказывали «Блокнот Ростов» сотрудники больницы в начале февраля.

Также губернатор пообещал выплатить подъемные молодым врачам, приехавшим в больницу по программе «Земский доктор». Так как Азовский район не относится к труднодоступным, то, оказывается, деньги им положены не были. Но глава региона заявил, что больше такого не будет и список районов будет расширен.

– Мы расширим список территорий-участников соответствующей региональной программы, чтобы выплаты могли получать не только те, кто уезжает работать далеко от областного центра. Поддержку будут получать и те медики, которые приедут на работу в Азовский или, например, в Мясниковский и Аксайский районы, – добавил губернатор.

«Блокнот Ростов» будет следить за ситуацией в Самарском.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСамарскоебольницагубернаторВасилий Голубев
0
1