Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2021 07:25

Верховный суд отказал в иске ростовской компании к Ольге Бузовой

Верховный суд отказал ростовской компании «Глобал Вайн Дистрибьюшен» в иске к известной телеведущей и певице Ольге Бузовой. Такая информация появилась на сервисе «Электронное правосудие». Дистрибьютор вина хотел через суд заставить знаменитость рекламировать вино под брендом Buzwine.

Спор ростовского импортера и дистрибьютора вина к «Арчер Мьюзик Продакшнс», которая является правообладателем авторских и смежных прав на произведения Ольги Бузовой, идет с прошлого года.

Еще в 2019 году продюсерский центр зарегистрировал бренд Buzwine, а затем заключил лицензионный договор на его использование с ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен». Под этим брендом последняя выпустила целую линейки вин, среди которых «Розе Фризанте», «Еллоу Фризанте» и «Москато Фризанте». Все вина завозились из Испании.

Однако продажи вин под маркой известной певицы оставляли желать лучшего, как и отзывы о продукции. Продюсерский центр решил расторгнуть договор. Однако ростовскую компанию это не устроило, и она обратилась в арбитражный суд. Однако и там получила отказ. Суд апелляционной инстанции тоже не пошел навстречу дистрибьютору.

«Глобал Вайн Дистрибьюшен»  в своем исковом заявлении требовала прописать в соглашении «еженедельную активность на собственных страницах в социальных сетях и принятие участия в подготовке фото- и видеоконтента. Помимо этого компания хотела, что бы суд разрешил использовать имя и образ Бузовой в СМИ, интернет-ресурсах и социальных сетях.

Продюсерский центр же решил обезопасить себя и в июне 2020 года отказался от товарного знака, так что дело буквально разваливалось на глазах. К тому же суд отметил, что в законодательстве России нет нет норм, обязывающих граждан давать согласие на использование их образа в рекламе.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудвиноОльга Бузова
0
1