Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2021 16:12

Губернатор Ростовской области анонсировал очередное смягчение коронавирусных ограничений

Губернатор Ростовской области анонсировал очередное смягчение коронавирусных ограничений

Несколько решений губернатор может подписать к концу недели Фото: региональное правительство

Сегодня, 11 февраля, донской губернатор на встрече с финалистами конкурса «Лидеры Дона 2020», которая прошла в онлан-режиме, анонсировал очередное смягчение коронавирусных ограничений в регионе. Он сообщил, что на этой неделе количество выздоровевших пациентов превысило число заразившихся.

— Мы вернемся к прежней жизни, если вакцинация наберет свои темпы. У меня на столе лежат несколько решений по смягчению некоторых ограничений. Возможно, подпишу их к концу недели, — заявил Голубев

Кроме того, губернатор не одобрил решение глав Чечни и Удмуртии, отменивших ношение медицинских масок в общественных местах. По мнению Голубева, для таких решений время еще не наступило. Регион не выдержит нагрузку на бизнес, если к лету начнется еще одна волна коронавируса.

Отметим, что 11 февраля в Ростовской области зафиксировали 347 заболевших. Выздоровевших — 393. Их число снижается каждый день. А вот количество смертей остается по-прежнему высоким — 27 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Коронавируссмягчение ограниченийВасилий Голубев
0
3