Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2021 13:00

Из Ростова в феврале откроют прямой авиарейс в Каир

Авиакомпания NordStar объявила о старте продаж билетов на прямой рейс Ростов-на-Дону — Каир. Вылет из Ростова будет осуществляться раз в неделю.

В авиакомпании сообщили, что перелет в столицу Египта будет выполняться по субботам,  начиная с 20 февраля, на регулярной основе. Из Ростова самолет будет вылетать в 01:20 ночи. Время в полете — три с половиной часа. Обратный рейс будет вылетать из Египта в 6 утра.

Стоимость билетов на рейс составляет от 16,5 тыс рублей в один конец и 24,5 тысяч — при покупке билетов туда и обратно.

Одновременно с открытием рейсов стало известно о старте продаж туров на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Предполагается, что прилетевших в Каир туристов до побережья Красного моря будут доставлять на автобусах. Туроператором выступает компания «И-Линь Туризм».

Стоимость тура на двоих в пятизвездочный отель начинается от 95 тысяч рублей, что значительно дешевле, чем отдых на том же Занзибаре. Отметим, что сейчас Занзибар является единственным пляжным направлением, доступным из Ростова в зимний период.

По данным портала ТурДом, многие операторы пока боятся работать с компанией «И-Линь Туризм». Причиной называется тот факт, что это абсолютно новый игрок, получивший лицензию только в апреле прошлого года и фактически не осуществлявшего деятельность. На сайте компании сказано, что основной специализацией оператора служит медицинский туризм в Китай. Там же отмечается, что оператор относится к крупнейшему медицинскому бренду Китая — AGE Dr. Hospital Management Group.

Портал отмечает, что многие туроператоры боятся работать с компаниями, имеющими китайские корни. Так, в 2018 году пострадали клиенты компании «Жемчужная река». Компания заявила рейсы в Китай из целого ряда крупных аэропортов, в том числе и из Ростова. Однако затем попросту закрылась.

В декабре 2020 года стало известно о закрытии туроператора «Русь-Тур», который специализировался на китайском направлении. Компания не пережила пандемию. Примечательно, что одним из совладельцев «И-Линь Туризм» выступает Ефим Литвак, который до мая 2019 года возглавлял «Русь-Тур».

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтуризмКаирЕгипет
0
0