Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2022 17:31

Группа «Агроком» Ивана Саввиди построит крытый рынок в ЗЖМ Ростова

Связанное с группой «Агроком» Ивана Саввиди ОАО «Ростмолкомбинат» планирует построить на пересечении Стачки и Малиновского рынок и ресторанный комплекс. Компания сейчас ищет подрядчика, который займется разработкой проектной и рабочей документации по объекту.

В документах отмечается, что основным архитектурным элементом здания будет купол, который выполняет важную функцию - концентрирует различные общественные площадки перед главными входами в здание. Под ним запроектированы входные группы, зоны фудкортов, игровые площадки для детей, места отдыха для посетителей, универсальная концертная площадка для проведения различных мероприятий: от мастер-классов до концертов и праздников, зоны озеленения и цветники, выставочные стенды для сменяющихся тематических экспозиций. Также под куполом будут балконы второго этажа здания. При этом купол будет сделан из древесины с применением технологии клееных балок.



«Покрытие купола - это легкая архитектурная мембрана с отверстием в центральной части для частичного естественного освещения», – говорится в документах.

Предпроектными предложениям фасады предлагается облицевать современными материалами.

Помимо внутренних торговых площадей в здании рынка предусмотрена открытая площадка для торговли фермерской продукцией непосредственно из грузовых автомобилей. Также на территории комплекса будет организована продажа детских, спортивных и автотоваров.



Планируемая площадь крытого рынка (купол, антресоль и площадка под мелкий опт) — 21 тыс. кв. м, площадь цокольного этажа — 6,5 тыс. кв. м.  На территории рынка будет парковка, рассчитанная более чем на 400 машиномест.

Планируется, что строительство начнется в 2023 году, а завершится в 2024 году.




Напомним, что группа «Агроком» приобрела имущество молкомбината в 2012 году. В 2016 году компания заявила о планах построить на данном участке торгово-развлекательный центр «Миллениум». Однако уже в 2018 году от данного проекта отказались. В «Агрокоме» тогда сообщили, что «у них нет четкого понимания, как будет развиваться данный участок».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАгрокомрынокэкономика
3
3