Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2021 18:30

Годовалый ребенок погиб при пожаре в Ростовской области

В хуторе Курганный Орловского района при пожаре на животноводческой ферме погиб годовалый малыш. Об этом сообщили в региональном МЧС.

Происшествие случилось 26 октября в 10 часов вечера. В ведомстве сообщили, что пожар произошел в жилом доме на животноводческой точке. В нем находились 20-летняя женщина и годовалый малыш.

— При пожаре ребенок скончался. Его мать с ожогами госпитализировали в больницу — уточнили в МЧС.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что женщина находится в тяжелом состоянии. Также известно, что отца погибшего ребенка в момент пожара не было дома.

Предположительно, происшествие произошло из-за короткого замыкания. На месте работали шесть спасателей на двух спецмашинах. Тушили пожар они 40 минут.

В Зимовниковском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Зимовниковском районе в частном доме при пожаре скончались три ребенка. Известно, что им было 6, 4 и 3 года. Дети в момент происшествия находились дома одни. Подробнее об этом читайте здесь.

Григорий Мелихов  

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пожаргодовалый ребенокРостовская область
0
0