Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2021 07:00

«Газпром» пригрозил оставить без тепла жителей нескольких городов в Ростовской области

Жители нескольких городов в Ростовской области могут остаться без тепла и горячей воды, если муниципалитеты не начнут рассчитываться с долгами. Злостных неплательщиков, рискующих столкнуться с проблемами, назвали в ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

В пятерке должников оказались МУП «Городское хозяйство» Таганрога с долгом в 65,1 млн рублей, МУП «НТС» Новочеркасска — 53,91 млн рублей, МУП «Теплоэнерго» Азова — 50,11 млн рублей, МП «ККТС» Новошахтинска — 12,48 млн рублей и МУП «Красносулинские городские теплосети» — 11,56 млн рублей.

— Из всех участников только МУП «Красносулинские городские теплосети» добились снижения долга по сравнению с прошлым годом. Муниципалитеты должны активно участвовать в процессе погашения долгов. От этого зависят условия жизнеобеспечения жителей городов и районов, куда поставляют горячую воду и тепло эти организации, — сказал замгендиректора организации Павел Бережной.

Долг теплоснабжающих организаций составил более 506,6 млн рублей. Все пятеро должников при этом не исполнили график погашения просроченных долгов за газ. А это может грозить серьезными последствиями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГазпромдолгРостовская областьсписок должниковотключениятепло
0
2