Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.08.2020 08:56

Гандболистки ГК «Ростов-Дон» обыграли мужскую сборную региона

Накануне, 5 августа, спортсменки из ГК «Ростов-Дон» во время товарищеского матча обыграли мужскую сборную Ростовской области U-18.

Встреча вновь прошла без зрителей, но фанаты познакомились с текстовой трансляцией, откуда узнали, что ростовчанки выиграли со счетом 44:31. Для спортсменов устроили игру в необычном формате: три тайма по 20 минут. Счет на первых минутах игры открыла Анна Вяхирева, которая провела молниеносную атаку, но мужчины тут же восстановили разрыв и держались в первом тайме на равных, не давая девушкам преимущества. Отрыв стал увеличиваться благодаря отличной игре Юлии Манагаровой и Анны Вяхиревой в нападении.

– Во втором тайме игра проходила по похожему сценарию – «Ростов-Дон» владел преимуществом, но сборная области также неплохо действовала в атаке. Отметим, что в первые 20 минут игры наши ворота защищала Маисса Пессоа, а во втором тайме место в «рамке» заняла Виктория Калинина. Примечательно, что семь мячей подряд забросила Полина Кузнецова. 31:20 после 40 минут игры, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Во время завершающего тайма ворота защищала Галина Габисова и преимущество спортсменок стало увеличиваться. Встреча завершилась уверенной победой «Ростов-Дона» со счетом 44:31, третьей в межсезонье. Сначала ростовчанки обыграли «Кубань», затем – «Ставрополье». Уже 7 августа команды проведут повторный матч.