Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2020 08:30

В Платове появится хаб для перелетов в Турцию

В Платове появится хаб для перелетов в Турцию

Через Платов в Турцию будут лететь туристы из восьми регионов. Фото: Роман Неведров

В донском аэропорту Платов разместится временный хаб для чартерных рейсов в Турцию. Через него будут переправляться самолеты из восьми российских регионов. Обустроить транспортный узел намерена авиакомпания Azur Air, пишет портал Travel.ru.

С 10 августа в Ростов запланированы рейсы из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Самары, Сургута, Уфы и Тюмени. По некоторым направлениям самолеты будут отправляться ежедневно, по некоторым — несколько раз в неделю.

— В Ростове эти пассажиры будут пересаживаться на рейсы до турецких курортов — Антальи, Бодрума и Даламана на тех же самолетах. Преимущественно используемые самолеты — Boeing 757 и Boeing 767, некоторые маршруты на Boeing 737, — пишет портал.

Перелеты запланированы 31 августа. Если власти не разрешат прямые полеты из других регионов к сентябрю, хаб продолжит свою работу.

Из Ростова в Турцию организуют перелеты несколько авиакомпаний: Nordwind Airlines, Red Wings и «Уральские авиалинии». Полеты могут возобновить и самолеты турецких авиакомпаний.

Всем въезжающим в страну гражданам России в связи с пандемией нужно пройти тест и получить его результат в течение трех суток с момента прибытия либо не ранее, чем за трое суток до вылета из-за рубежа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТурцияПлатовРостоваэропортхабперелетыРостовская область
0
1