Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.08.2020 08:02

Самый загруженный участок М-4 «Дон» находится под Ростовом

В августе автомобильный трафик на трассе М4 «Дон» должен достигнуть пиковой нагрузки. Об этом сообщили в ГК «Автодор». В компании также назвали и самые загруженные участки дороги, которая является основной магистралью, связывающей Центр и Юг России.

— Максимальная интенсивность движения в Московской области была более 96 тысяч автомобилей в сутки. Однако больше всего транспортных средств зафиксировано в районе Аксая в Ростовской области — более 100 тысяч автомобилей в сутки, — отметили в компании.

Затруднение движения на трассе мешают и ремонтные работы. В Ростовской области они ведутся на четырех участках.В частности,  продолжается реконструкция М4 в районе развязки «Сальское кольцо» под Батайском. Из-за этого скорость движения там ограничена до 50 км/ч.

В госкомпании отметили ,что в Ростовской области по М4 проходят в сутки более 65 тысяч автомобилей, что почти в 8 раз превышает пропускную способность существующего участка с кольцевым движением.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовМ4трассадорогиАксай
0
0