Спорт, 15.12.2019 17:42

Гандболистка «Ростов-Дон» стала автором «золотого мяча» чемпионата мира

Лоис Аббинг в составе сборной Нидерландов обыграла Испанию в финале чемпионата мира-2019: гандболистка ГК «Ростов-Дон» забила решающий мяч.

Финал прошел сегодня, 15 декабря, в японском Кумамото. Команда из Нидерландов обыграла соперниц всего на один мяч (29:30), зато какой! Автором победного года стала левая полусредняя национальной команды Нидерландов и «Ростов-Дона» Лоис Аббинг. Всего за игру девушка совершила семь точных ударов по воротам соперниц.

В начале игры преимущество было за испанками, игра шла в высоком темпе, но на перерыв голландская команда ушла с преимуществом в три мяча – 13:16.

– Второй тайм был не менее захватывающим – испанки не собирались уступать победу, и на последних минутах сравняли счет. В последней атаке Тесс Вестер парировала бросок, а сборная Испании нарушила правило, заработав красную карточку и 7-метровый в свои ворота, – сообщила пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Матч за золото завершился со счетом 29:30, а голландская команда завоевала первое золото чемпионата мира.