Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 09.03.2020 07:41

ФК «Ростов» примет ЦСКА в первом домашнем матче года

В Ростов после зимнего перерыва возвращается большой футбол. В 21-м туре Российской премьер-лиги ФК «Ростов» примет московский ЦСКА. Встреча состоится 9 марта на поле стадиона «Ростов Арена».

Матч ожидается действительно жарким. Этому будет способствовать и погода, ведь по прогнозам синоптиков, воздух в южной столице сегодня прогреется аж до 22 градусов. В Москве и летом бывает меньше.

Всего клубы провели между собой 54 встречи. В 29 случаях победу одерживали «армейцы». Удача на стороне ростовчан была в 15 матчах. Еще 10 игр закончились вничью.

Однако в последнее время «Ростов» стал для ЦСКА очень неудобным соперником. Москвичи смогли обыграть «желто-синих» только в апреле 2018 года. Один раз игра закончилась вничью и трижды – победой дончан.

Сейчас оба клуба находятся в группе лидеров, занимая четвертую и пятую строчки в турнирной таблице. И у «Ростова» и у ЦСКА по 35 очков, однако за счет других показателей донской клуб все же пока выше.


В 20-м туре «Ростов» упустил победу над грозненским «Ахматом». В клубе остались недовольны судейством матча и даже подали жалобу на действия арбитра. Всего в 6 последних матчах донская команда одержала одну победу (3 ничьи, 2 поражения). 

dVx07W67C7M.jpg

Матч обещает быть жарким Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

В прошлом туре «армейцы» смогли вырвать ничью у «Урала», забив гол на последней минуте. А в среду в рамках ¼ Кубка России по футболу они проиграли московскому Спартаку. Так что на донскую землю команда приедет уставшей, но до предела мотивированной после вылета из второго по значимости турнира страны. Согласно статистике, на выезде ЦСКА не проигрывает 7 матчей РПЛ подряд (4 победы, 3 ничьи).

Травмированных игроков в составе ЦСКА нет. А вот у «Ростова» ситуация куда сложнее. Желтые карточки Денниса Хаджикадунича и Матиаса Норманна, полученные ими в матче с «Ахматом», стали четвертыми. И оба игрока пропустят встречу.

Еще три игрока «желто-синих» находятся в лазарете. Это Арсений Логашов, Алексей Ионов и Егор Бабурин. Также неизвестно состояние Павла Мамаева, который пропустил матч в Грозном.

Букмекеры фаворитом в этом поединке называют москвичей, однако разница в коэффициентах минимальна. В ничью они верят меньше всего.

Главным судьей матча назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. В этом сезоне он судил только одну игру «Ростова» с «Оренбургом». Та встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу дончан.

Также на матче будет задействована система видеопомощи арбитра (VAR). За нее будет отвечать Станислав Васильев из Ижевска.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовЦСКАфутболспорт
0
0