Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 14.09.2022 20:05

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в Кубке России при 22 тыс болельщиках

ФК «Ростов» в домашнем матче второго тура группового этапа Кубка России обыграл «Оренбург» со счетом 3:1. На игру, для которой не требовался Fan ID, пришли 22 тыс 115 человек. При этом состязание состоялось в будний день в 17:00.

Порадовать зрителей голами в первом тайме как «Ростов», так и «Оренбург» не смогли. «Желто-синие» создали лишь несколько опасных моментов, однако удары по воротам не дошли. Оренбуржцы же не смогли реализовать два выхода один на один.

Перед вторым таймом Валерий Карпин решил провести замену. Вместо Хорена Байрамяна и Александра Селявы на поле появились Кирилл Щетинин и Данил Глебов. На 52-й минуте «желто-синие» все-таки открыли счет. Реализовал момент Егор Голенков.

Неудачно сложилась в этот раз игра для вратаря ФК «Ростов» Никиты Медведева. Он попытался прервать атаку гостей, но неудачно приземлился и получил травму. Его заменил Сергей Песьяков.

На 84-й минуте вновь отличился Голенков. Мяч, который навесил с углового в штрафную Даниил Уткин, он легко отправил в ворота оренбуржцев. «Желто-синие» немного расслабились после второго гола, за что были наказаны голом от соперника.

Вновь сократить отставание помог ростовчанам Кирилл Щетинин. В добавленное время он реализовал выход один на один. Итог матча — 3:1. После двух туров ФК «Ростов» с шестью очками занимает теперь первое место в своей группе Кубка России.