Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Культура, 21.02.2017 17:33

Эротическая выставка показала ростовчанам мир любви людей, животных и фруктов

Выставка картин в стиле «ню» открылась в «М-галерее» Ростова-на-Дону.

Подача их оказалась весьма необычной. Название выставки «Меню для двоих» включает в себя «ню» - в переводе с французского «нагой», «раздетый». На холстах изображены обнаженные карикатурные женщины и мужчины. Но больше всего ростовчан, посетивших выставку, удивили нарисованные фрукты, которые проводили тонкую ассоциацию с женскими и мужскими половыми органами.

- Этот проект мы подготовили, чтобы подарить людям радость и удивить теми работами, которых Ростов еще не видел, - рассказала куратор Татьяна Колованова. - Все авторы и их картины прошли чувственное сканирование. Экспозиция формировалась по заявленному меню - удивить, покорить и возродить чувства.

Вся идея проекта сводилась к соблазнению. Организаторы выставки считают, что живопись, графика и фотографии в стиле «ню» и эротические образы в геометрии простых вещей - фруктах, цветах, предметах и текстах - вскружат голову и немного приблизят ростовчан к весне.

На выставке, которая имеет возрастное ограничение 14+, представлены работы художников: Марины Колдобской, Сергея Бондарева, Юрия Палайчева, Андрея Колкутина, Саши Чернова, Александра Саидова и Андрея Поздеева. 

выставка2.jpg

выставка3.jpg

выставка4.jpg

выставка5.jpg

выставка6.jpg

выставка7.jpg

выставка8.jpg

выставка9.jpg

выставка10.jpg

выставка11.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВыставкаменюнюэротикаРостоввесналюбовьвидео
0
0