Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2022 14:30

Экспертиза одобрила строительство в Ростове торгового центра на месте бывшего винзавода

Частная экспертиза одобрила строительство торгового центра на территории бывшего ростовского винзавода на Буденновском. Данные опубликовали на сайте единого госреестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства.

Согласно положительному заключению «Единого центра строительства», застройщиком выступит ООО «ВИНЗАВОДЪ». Инвестор планирует вложить в проект почти 1,5 млрд рублей.

Как писал ранее «Блокнот Ростов» на земельном участке площадью свыше 2 га планируется создать креативный кластер — комплекс торговых, административных и выставочных объектов.

В основе проект лежит концепцию «город в городе», где соседствуют деловые и офисные помещения и апартаменты, современные коворкинги, различные форматы общепита и фитнес-центры, пространства для торговли и оказания услуг, места рекреации и занятий для детей и взрослых.

Открытие торгово-развлекательной площадки на территории завода запланировано на 2024 год. Ожидается, что комплекс будут посещать до миллиона человек в год.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
торговый центрэкспертизаРостов-на-Донубывший винзавод
3
11