Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2022 09:02

Экспертиза одобрила проект строительства детского сада на Суворовском, который должны были построить в 2022 году

Государственная экспертиза одобрила проект детского сада на 320 мест в микрорайоне «Суворовский» в Ростове-на-Дону. Информация появилась в едином госреестре заключений (ЕГРН).

Стоит отметить, что еще в октябре 2021 года власти донской столицы заявляли, что детсад уже начали строить. Сдать объект должны были в 2022 году. В том же году мэрии сообщила, что решение экспертизы должны были получить в начале 2022 года.

Согласно данным ЕГРН, строительством детского сада в микрорайоне займется «Кубанская марка», которая на 99% принадлежит Виктору Бударину. Один процент принадлежит АО «Ростовское», которое входит в объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки».

Детский сад площадью около семи тысяч квадратных метров будет трехэтажным. Его построят недалеко от дома на улице Андреева, 6. В нем будет 14 групп. Завершить строительство пообещали в конце 2023 года. Напомним, что всего в микрорайоне планируют построить четыре детских сада: на 320 мест, на 240 мест и два на 280 мест.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный материал о плюсах и минусах жизни в микрорайоне Суворовском. Журналисты рассказывали, что его строительство началось в 2011 году с 25 домов 140-го военного городка по заказу министерства обороны России. Несколько позже началась массовая жилая застройка ЖК между улицами Вавилова и Сосновая. Сейчас в этих границах простираются около 85 высотных зданий. Причем сам застройщик не намерен останавливаться на этом — возведение домов по-прежнему продолжается. Подробнее можете ознакомиться здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Детский садсуворовскийРостовгосэкспертиза
1
0