Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 21 сентября
Общество, сегодня, 11:18

Покойник «продал» Subaru в Ростовской области — суд разобрался в афере

В Гуково суд вынес приговор двум жителям города, которые организовали продажу автомобиля Subaru Impreza после смерти его владельца, сообщили в пресс-службе гуковского суда.

Как установил суд, 25 декабря 2024 года Горшкова Н. В. узнала о смерти владельца автомобиля и решила завладеть машиной. У неё находились ключи и документы на автомобиль, а также был доступ к гаражу, где он хранился. За помощью в продаже она обратилась к Кишко С. В., который согласился участвовать в незаконной сделке.

Чтобы оформить автомобиль как будто при жизни владельца, третий участник преступления подделал его подпись в договоре купли-продажи от 19 декабря 2024 года. Таким образом создали видимость того, что хозяин успел продать машину ещё до смерти. Дело в отношении третьего участника выделено в отдельное производство.

После этого Горшкова передала Кишко ключи и документы. Он открыл гараж, вывез Subaru, отвёз автомобиль к себе и занялся его подготовкой к продаже.

28 декабря машину сначала зарегистрировали на Горшкову в МРЭО Госавтоинспекции, а затем автомобиль переоформили на конечного покупателя.

В суде оба подсудимых полностью признали свою вину.

Горшкова Н. В. и Кишко С. В. признали виновными в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Каждый получил по 1 году 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове накрыли банду автоподставщиков с ущербом более 5 млн рублей.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГуковоавтопродажаафёра
Главное в стране