Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2022 17:37

Алексей Логвиненко наградил многодетных мам Ростова в честь Дня матери

В преддверии самого теплого праздника — Дня матери — в Ростове традиционно наградили выдающихся жительниц города. Этот год не стал исключением. Сегодня, 25 ноября, глава Администрации города Ростова Алексей Логвиненко наградил многодетных мам.

Благодарность главы администрации города получили мамы трех и более детей: Галина Болтухова, Елена Вещуева, Анастасия Волченская, Екатерина Горбачева, Мария Дрибас, Любовь Кобизь, Наталья Коновалова, Наталья Королькова, Елена Кротова, Магдалена Кузнецова, Надежда Левина. Также благодарственные письма передали Ольге Дунченко, Марине Кюсевой, Екатерине Лазаренко.

Алексей Логвиненко подчеркнул, что женщины занимаются не только воспитанием своих детей (и делают это профессионально), но и активно показывают себя в трудовой и общественной деятельностью.



— Пусть сбываются все ваши мечты, реализуются все ваши идеи. Пусть ваши дети приносят вам только радость, а в ваших домах всегда будут тепло, уют, взаимопонимание, — пожелал ростовским мамам Алексей Логвиненко.

Он отметил, что поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в работе администрации города. Так, более 4 млрд рублей направлено на предоставление социальных мер семьям с детьми по нацпроекту «Демография».

В настоящее время в городе возводится пять школ, еще шесть — ремонтируют. В Ростове стараются сделать так, чтобы дети учились в одну смену, посещали современные и ухоженные образовательные учреждения. Также в донской столице развивают и учреждения допобразования. Кроме того глава администрации уточнил, что в Ростове в 2022 году родилось 8 тысяч малышей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День материнаградыРостовадминистрация
0
1