Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 04.03.2018 16:00

Донской гандбольный клуб разгромил словенский «Крим Меркатор»

В субботу, 3 марта, женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону победил в гостях словенский "Крим Меркатор" в матче основного раунда Лиги чемпионов.

Начальный счет в напряженной встрече на второй минуте открыли хозяева площадки броском Станко с позиции левого полусреднего. До девятой минуты "Криму Меркатору" удавалось удерживать минимальное преимущество. Дончанки совершали несколько ошибок подряд и теряли мяч. Запоминающейся была 28-ая минута встречи – вместо Маиссы Пессоа на 7-метровый вышла Анна Седойкина. Она парировала бросок Станко. На перерыв спортсменки ушли со счетом 12:21.

Во втором тайме команда "Ростов-Дона" не забил два 7-метровых. Первый пробила Катарина – мяч отскочил от пола и попал в перекладину. Наш полусредний попыталась добить, но защита "Крима" быстро и четко отреагировала на действия Булатович. Второй пошла бросать Виктория Борщенко, но бросок отскочил в левый нижний угол, который отпарировала голкипер.

Во второй половине тайма в ворота "Ростов-Дона" стала Анна Седойкина, а на площадке появились Екатерина Ильина, Виктория Борщенко и Валерия Маслова. На 58-ой минуте Лера произвела бросок с задней линии, но кинула выше перекладины. Через пару минут забила Ана Паула Родригес, перекинув защиту с девяти метров.

- "Криму Меркатору" так и не удалось сократить отрыв в счете "35:26" - заслуженная победа "Ростов-Дона", - сообщил портал гандбольного клуба "Ростов-Дон".

Ранее  "Блокнот Ростова" писал, как "Ростов" уступил "Краснодару" в первой битве Карпина у руля желто-синих.