Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.08.2020 11:30

Донские власти раскрыли подробности об умерших от коронавируса

Власти Ростовской области рассказали об умерших от коронавируса, зарегистрированных за сутки. На 23 августа, по данным областного Роспотребнадзора, в регистр умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия вошли еще два человека.

— Это 39-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью, и 38-летняя женщина, страдавшая врожденным неврологическим заболеванием с психическими нарушениями и нарушением обмена веществ, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 308 человек.

За сутки медики выявили еще 126 инфицированных коронавирусом, а к аппаратам ИВЛ подключены 62 человека. У большинства погибших были хронические болезни.

На данный момент лечение в стационарах получают 983 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 45,1%.

Лаборатории Ростовской области за сутки провели5 027 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 482,5 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тысяч населения — 120,99.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусумерли от коронавирусапандемиясколько умерло человекРостовская обласьправительство
0
0