Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2023 13:11

Долгожданный февральский снег: покажем красоту ночного Ростова

Февраль решил побаловать ростовчан белым снегом и прохладной погодой.

Огни фонарей, легкий морозец и медленный танец снежинок. Такая сказочная погода настраивает на хорошие выходные и отличное настроение. Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев совершил ночную прогулку по улицам донской столицы, чтобы показать горожанам самые красивые уголки города.

Несмотря на позднее время, многие пары совершали романтические прогулки, взявшись за руки. Вечер пятницы для этого — идеальное время. 

Даже ветки деревьев, укрытые снегом, выглядят притягательно.  


Погода успела принарядить памятники и аллеи.

В этот раз ростовчанам повезло, вместо обычного грязевика, можно было слепить снеговика. Но маленького.

Это уже не первый приятный разгул стихии в донской столице в этом году. Особенно запоминающейся получилась ночь с 6 на 7 января — первый снегопад стал отличным подарком на Рождество, хотя и добавил работы коммунальным службам.


Конечно, заснеженные улицы выглядят красиво, но ростовчанам не стоит забывать и о безопасности. В такую погоду на дорогах образуется гололедица, поэтому водителям и пешеходам особенно внимательно нужно следить за соблюдением правил дорожного движения. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильных морозов ждать не стоит, но в некоторых районах региона возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, туман и изморозь. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов.




Юлия Ежикова, фото: Блокнот Ростов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ночной снегРостовфоторепортаж
1
0