Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2023 12:00

Власти Ростова рассказали о мероприятиях к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко опубликовал анонсы мероприятий, посвященных годовщине освобождения донской столицы. Ростовчан ждут тематические выставки, историческая реконструкция и патриотический автопробег. 

Мероприятия в честь освобождения Ростова от немецких-захватчиков начнутся с 12 февраля

Так, к патриотической акции в формате автомобильного пробега в этот день может присоединиться любой желающий. Старт на Театральной площади в 9:00. 

В этнопарке «Кумжа» 12 февраля состоится военно-патриотическая реконструкция «Бои на южном направлении. Шесть дней в огне». Начало в 13:00. 

14 февраля в краеведческом библиотечно-информационном центре имени М.Шолохова на улице Кулагина, 19 будет выставка-просмотр «Освобождение Ростова-на-Дону: герои, факты, события». 

Библиотека имени Н.Крупской приглашает читателей в день освобождения Ростова-на-Дону на выставку-просмотр «Город воинской славы». Посетить выставку можно в течение дня по адресу: переулок Комиссаровский, 9/95.

Также в библиотеке имени С.Есенина расскажут про освобождение донской столицы  — «Ростовская операция 1943». Гостей приглашают с 10:00 до 18:00.

В центральной городской библиотеке имени М. Горького на улице Семашко, 44 подготовят выставку «Ростов героический». Работа экспозиции с 9:00 до 19:00. 

Как сообщил Алексей Логвиненко, 14 февраля во всех района города к памятникам и мемориалам возложат цветы в память о тех, кто защищал Ростов-на-Дону. 

Уточним, что серия тематических выставок «В боях за родной город» в историческом парке «Россия – моя история» начнет свою работу с 7 февраля по 12 марта. Режим работы с 10 до 20 часов, понедельник — выходной. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 3 декабря — в День неизвестного солдата, ростовская телебашня окрасилась в российский триколор. Акция была посвящена всем бойцам, кто защищал Родину и не смог вернуться домой.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввозложениеосвобождение Ростова14 февраля
0
1