Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2023 13:04

Центр социального обслуживания населения в Левенцовке построят не раньше 2025 года

Новое здание центра социального обслуживания населения в Советском районе Ростова-на-Дону начнут строить не раньше 2025 года. Такая информация была озвучена чиновниками городской администрации на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и вопросам соцзащиты населения ростовской гордумы.

Еще в 2017 году депутаты приняли постановление №403 «Об организации социального обслуживания населения на территории Советского района». В нем говорилось, что «в связи со строительством жилого комплекса "Левенцовский"» в Советском районе увеличилось количество жителей, и занимающий два небольших помещения центр социального обслуживания населения не может «в полной мере вести работу по расширению форм социального обслуживания и оказанию помощи». Главе администрации Советского района и городским департаментам соцзащиты населения и имущественно-земельных отношений было предложено рассмотреть возможность предоставления центру нового здания или помещения.

Спустя более чем пять лет решение гордумы остается практически неисполненным.

— Уже не первый год этот вопрос стоит на контроле у депутатов. И как контрольный вопрос он перекладывается, какие-то обстоятельства находятся, и он опять на контроле тоже находится… Надо бы определиться и точку поставить? — поинтересовалась председатель постоянной комиссии Юлия Порутчикова.

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова в ответ заметила, что депутаты сами не принимают решения о выделении финансовых средств – видимо, из-за нехватки последних.

— Последние три года мы живем в таких условиях, когда возникают другие финансово-затратные вопросы, — сказала чиновница.

Директор городского департамента соцзащиты населения Ирина Шувалова сообщила, что строительство нового центра планируется в Левенцовке, в районе проспекта 9 Мая и улицы Ткачева.

— Общественное обсуждение и выпуск постановления администрации города об утверждении документации по планировке территории и проведению межевания планируется провести в начале 2023 года. Предварительно ориентировочно строительство здания возможно с 2025 года, — рассказала Шувалова.

Директор департамента соцзащиты добавила, что одновременно чиновники мэрии ищут возможности аренды помещения, но пока подходящего для этих целей здания не нашли.

Заместитель главы администрации Советского района Денис Ващинников уточнил, что также рассматривается возможность открытия центра социального обслуживания населения в комплексе многоквартирных домов по адресу Зорге, 11. Однако этот комплекс находится в стадии строительства и его сдача в эксплуатацию предполагается только в 2026 году.

Дмитрий Ремизов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдумасоцзащита
0
0