Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2023 09:17

Стрелявший в торговом центре Ростова мужчина задержан

В пресс-службе МВД по Ростовской области сообщили о задержании стрелявшего в ТЦ «Димбо» мужчины. Он прятался в одной из гостиниц города.

Для задержания мужчины были привлечены бойцы отряда особого назначения. Стрельбу в ТЦ устроил 50-летний житель Азова. У него изъяли самозарядное ружье.

В МВД уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальное наказание, которое грозит мужчине — семь лет лишения свободы.

Как рассказали в телеграм-канале Don Mash, мужчина прятался в гостинице «Старый Ростов» на Тургеневской.

Напомним, накануне днем мужчина устроил стрельбу в ТЦ «Димбо» на Западном. Никто не пострадал. Сотрудники торгового центра вызвали полицейских. Когда они приехали, стрелявший успел скрыться с места на «Ниссан Икс-трейл» черного цвета. Машину спустя несколько часов нашли на проспекте Стачки. Но стрелок сбежал.

Также известно, что мужчина раньше работал в ТЦ «Димбо», но недавно его уволили. О причинах поступка пока не сообщается.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
стрельба в РостовеТЦ Димбополицияотряд особого назначения
0
0