Ливни с грозами накроют Ростовскую область в течение суток
фото: ГУ МЧС по РО
Читайте также:
- Осужденные Дона на 20% чаще стали просить соцпомощи (53 минуты назад)
- Две школьницы пропали в Ростовской области утром 21 сентября (сегодня, 13:15)
- В Ростове два района остались без воды из-за аварий на сетях (сегодня, 12:49)
- В Аксае будут судить атамана и его сына за земельную аферу на 854 млн рублей (сегодня, 12:20)
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. По данным ростовского Гидрометцентра, в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром.
22 сентября в период с 13 до 15 часов и до конца суток местами прогнозируется ветер скоростью 20–24 м/с. В течение суток 23 и 24 сентября, а также ночью и утром 25 сентября местами ожидается усиление ветра до 23–28 м/с.
Донское МЧС призывает жителей быть предельно осторожными: по возможности избегать нахождения на улице, не приближаться к деревьям, рекламным щитам, ветхим и легковозводимым строениям. Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и в любом случае строго соблюдать скоростной режим.
В случае чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области ввели режим ЧС из-за последствий урагана.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.