Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2017 10:48

Для джазовой школы имени Кима Назаретова ищут новое здание в центре Ростова

В Ростове-на-Дону ищут новое помещение для детской джазовой школы имени Кима Назаретова, которая сейчас занимает здание в Александровке.

Талантливых музыкантов, которые обучаются в заведении с трех лет и после выпуска работают в ведущих джазовых коллективах всего мира, планируют переселить в более приспособленное здание ближе к центру города. По словам родителей, из-за не очень удачного нынешнего расположения сегодня многие вынуждены переезжать на Александровку, чтобы не терять время на дорогу. Других заведений такого уровня и специализации в Ростове просто нет.

Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев заверил, что эта ситуация на контроле мэрии, которая сегодня рассматривает варианты для переезда школы. Градоначальник воздержался от конкретных обещаний, но пояснил, что один из вариантов - отдать под школу здание ДК "Энергетиков". Для этого здание нужно выкупить у ОАО «МРСК Юга». Второй рассматриваемый вариант - разместить джазовую школу в музее истории Росиии, который строится в парке Островского.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
джазовая школа КушнаревРостов ДК "Энергетик"
0
0